ACCUEIL
COURSE LIBRE
CORRIDA
CLUBS TAURINS
GALERIE
BONS PLANS
BOUTIQUE
CONTACT
LIENS



                Programme Remoulins
                          saison 2016
                     ____________

                                  




Samedi 26 mars

Course de ligue
Manades: Paulin, Occitane, Vidourlenque.

                                           __________

Dimanche 03 avril
Course Avenir
Complète de la manade Caillan
Tamelier, Archimède, Rollier, Chicharito, Ruscassier,
Apache, Estrelloun.

Samedi 16 avril
Course de ligue
Manades:  Brestalou, La Galère, Fournier.


Dimanche 08 mai
Course Avenir, Concours de manades
Souvenir Paul Trinquier
Django de Saumade, Traquet de Félix, Andreloun de Raynaud
Muiron du Ternen, Murano de Fournier, Tariquet de Cavallini
Lou Papé de Didelot.

                                                ___________

Dimanche 05 juin
Course Avenir, 1ère journée de la Cerise d'Or
Pensatie de Guillierme, Souchet de Ricard,
Macarel de St Pierre, Montesquieu de Lautier,
Quintilen du Ternen, Vermet de Plo.

                                                 __________

Dimanche 10 juillet
Course Avenir, 2ème  journée de la Cerise d'Or
Déserteur du Brestalou, Ullin de Plo, Boxer de l'Occitane,
Léo de Raynaud, Bornégre de Guillierme, Lucky du Joncas,
Fausto de la Galère.

Vendredi 22 juillet
Course de ligue
Manades: Caillan, St Pierre, Joncas.

Samedi 23 juillet
Course Avenir, 3ème journée de la Cerise d'Or
Eros de la Vidourlenque, Pharaon de Labourayre,
Vaujany de Martini, Mistral de Fournier,
Hemingway de Paulin, Achile de l'Occitane. Crésus de Daumas

Dimanche 24 juillet
Course Taus neuf
Manades Raynaud, Labourayre, Cavallini, Martini, Guillierme, Ternen, Saumade, Vidourlenque.

Lundi 25 juillet
Course Taus neuf
Manades: Saumade, la Galère, Martini, le Ternen, Occitane,
Plo, Caillan, Didelot.


Mardi 26 juillet
Course Avenir, Finale de la Cerise d'Or
Diogène de Fabre-Mailhan, Banache du Joncas,
Queyras de Paulin, Toronto de la Galère, Genepy de Saumade
Coquillon de Lautier, Templier de Ricard.

                                              ___________

Samedi 20 août
Course de ligue
Manades: Plo, Lautier, Guillierme.

                                              ___________

Samedi 10 septembre
Course de ligue
Manades: Fabre-Mailhan, Saumade, Ricard.

Dimanche 11 septembre
Course Taus neuf
Manades: Paulin, Lautier, la Galère, Martini, Raynaud,
Occitane, Guillierme, Cavallini.

                                           


Raseteurs engagés en alternance:  Favier.N, Benafitou.N,
Marquis.R, Bernard, Martin.Y, Sabatier, Dunan, Soler, Charrade, Robert, Ameraoui, Naïm, Gougeon, Pinter,
Douville, Salinesi, Perez.Y, Vacaresse.

Des modifications peuvent intervenir au cours de la saison, indépendamment de notre volonté.  




        

        

        
        
       
         
       

     
 
ACCUEIL - COURSE LIBRE - CORRIDA - CLUBS TAURINS - GALERIE - BONS PLANS - BOUTIQUE - CONTACT - LIENS