ACCUEIL
COURSE LIBRE
CORRIDA
CLUBS TAURINS
GALERIE
BONS PLANS
BOUTIQUE
CONTACT
LIENS


                             Club Taurin
                             Paluds de Noves
                                     2015
                               __________

 




Dimanche 29 mars    
Course complète de Ricard
Braconnier, Printanier, Tardone, Offley, Frisé, Dollard

                                        __________

Vendredi 01 mai
Concours de manades
Ibére et Gastaboï de Guillierme, Cenevet et Triffis de Plo,
........... de Caillan, Al CApone et Vegas de Bon.

                                       ___________

Dimanche 21 juin
Course complète de Cuillé
Ventoux, Faucon, Gigondas, Poulidet, Corsaire, Ciceron, Juriste.

                                       ___________

Mardi 14 juillet
Course complète Fabre-Mailhan

Vendredi 24 juillet
Course de ligue
Manades: la Galère, Bon, Langlade.

Dimanche 26 juillet
1ère journée du Trophée de la St Roch
Gravihous de Guillerme, ......... de Didelot,
Tango de St Pierre, n°912 de Ricard, Pavot de Plo, Montesquieu de Lautier, Vicois de la Galère.

                                              ___________

Dimanche 09 août
2ème journée du Trophée de la St Roch
Carthagène de Guillerme, Pilou de Plo, Ruscassier de Caillan,
Muscat de Blatière, CAlendau de St Pierre, .......... de Didelot,
............. de Fabre-Mailhan.

Samedi 15 août
3ème Journée du Trophée de la St Roch
Dali et n°906 de Ricard, Vegas et Prieur de Bon, Grenat et Epervier de Cuillé, ............ de Nicollin.

Dimanche 16 août
16ème Souvenir Michel Beltrando,
5ème Souvenir Roger Pauleau,
4ème journée du Trophée de la St Roch
Lou Guechou de la Galère, Tavel de Plo, Dollard de Ricard,
............... de Didelot, Gallo de Blatière, ........de Fabre-Mailhan.

Mardi 18 août
Course complète de la Galère
Lazare, Cabanen, Lou Mazet, Emir, Calyptus, Jappeloup, Fausto.

                                               __________

Dimanche 06 septembre
39ème Finale du Trophée de la St Roch
Triton de Plo, Tyrosse de la Galère, Frisé de Ricard, Uchaudois de St Pierre, Folco de Bon, Apache de Caillan,
.......... de Fabre-Mailhan.


Raseteurs invités en alternance: Benafitou, Bini, Dunan, Gaillardet, Guyon, Marignan, Martin, Martin-Cocher, Marquis, Meric, Ortiz Robert.


Des modifications peuvent intervenir au cours de la saison, indépendamment de notre volonté.





            

            

            











     
 
ACCUEIL - COURSE LIBRE - CORRIDA - CLUBS TAURINS - GALERIE - BONS PLANS - BOUTIQUE - CONTACT - LIENS