ACCUEIL
COURSE LIBRE
CORRIDA
CLUBS TAURINS
GALERIE
BONS PLANS
BOUTIQUE
CONTACT
LIENS


                   Programme
                   Club taurin "Lou Pougaou"
                   de Montfrin
                                  2016
                          __________


    




                          
Samedi 09 avril
Course de ligue
Manades: Nicollin, St Pierre, le Ternen.

                                             ___________

Dimanche 17 avril
Course Avenir, 1ère journée du Gland d'Or
Folco de Bon, Gravilhous de Guillierme, Llorca de Saumade,
Banaru du Rhône, Diamond de Chauvet, Lou Pape de Didelot,
Ursin de Plo.

                                               ____________

Dimanche 22 mai
Course Avenir, 2ème journée du Gland d'Or
Tanguero de Ribaud, Miro de Blanc-Espelly,
Ouranos de Lagarde, Sultan de Lautier,
Bourg Négre de Guillierme, Vauban de Paulin,
St Eloi de Blanc.

                                               ____________


Dimanche 12 juin
Course Avenir,  3ème journée du Gland d'Or
Eros de la Vidourlenque, Tamarin de Plo, Baigneur de Ricard,
Tailleur de Raynaud, Lou Guechou de la Galère,
Coquillon de Lautier, Pagnol de Fournier.

                                              
Dimanche 26 juin
Course Avenir, 4ème journée du Gland d'Or
90ème anniversaire des arènes
Sourire de Blatière-Bessac, Carthagène de Guillierme,
Mouiron du Ternen, Beleu du Pantaï, Sultan de Vellas,
Jappeloup de la Galère, Elyx de Ricard.




                                               ____________

Samedi 02 juillet
Course de ligue
Manades: Thibaud, Lagarde, Saumade.

Dimanche 03 juillet
Course Avenir, 5ème journée du Gland d'Or
Fandango de Blanc, Pernen du Pantaï, La Rape de Allard,
Muscadet de Chauvet, Murano de Fournier, Brusc de Ricard,
Jazz de Hervas.

Mercredi 13 juillet
Course de ligue
Manades: Pantaï, Blatière-Bessac, Fabre-Mailhan.

Dimanche 17 juillet
Course Avenir, 6ème journée du Gland d'Or
Quintus du Rhône, Archimède de Caillan, Mouflet de Hervas,
Orion de St Antoine, Le Gazier de St Pierre,
Montesquieu de Lautier, Sabre de Laurent.

Mercredi 20 juillet
Course de ligue
Manades: La Galère, Blanc, Allard.


                                          ____________


Vendredi 05 août
Course étalons/étalons neuf
Manades: Ricard, Guillierme, Bon, Blanc.

                                      
Samedi 06 août
Course étalons/étalons neuf
Manades: Saumade, Nicollin, Fabre-Mailhan, Blanc.

Dimanche 07 août
Course Avenir, 7ème journée du Gland d'Or
Ventoux de Cuillé, Blanquet de St Pierre, Ventadis de Allard,
Hemingway de Paulin, Andreloun de Raynaud,
Bayard de Nicollin, Quarante Sous de St Antoine.

Lundi 08 août
Course de Taus et Taureaux jeunes
Manades: Martini, St Pierre, Gillet, Daumas, Didelot, Fournier, Hervas, Langlade.

Mardi 09 août
Course Avenir, Finale du 58ème Gland d'Or
Colombo de Fabre-Mailhan, Raplau de Chauvet,
Toronto de la Galère, Targueur de Plo, Indian de Laurent,
Cicéron de Cuillé.

Samedi 13 août
Course de ligue Languedoc-Roussillon
Manades: Chauvet, Plo, Ricard.
                                          

Dimanche 14 août
Course Avenir, Grand Prix des artisans et Commezrçants.
Souvenir Jean Marie Biot
Lucifer de Lautier, Uchaudois de Lagarde, Padilla du Rhône,
Rascaillan de Saumade, Lucky du Joncas,
Nakapa de Blatière-Bessac, Nîmois de Fabre-Mailhan.

Mercredi 31 août
Course de ligue Languedoc-Roussillon
Manades: Ribaud, Laurent, St Antoine.


                                           ____________


Samedi 24 septembre
Course de ligue Languedoc-Roussillon
Manades: Bon, Didelot, Hervas.


Dimanche 25 septembre
Course Avenir
Bendor de Ricard, Fakir de Nicollin, Martelet du Joncas,
Cigalon de Fabre-Mailhan, Docker de Ribaud,
Quintilien du Ternen, Attila de Paulin.


                                             ____________


Mercredi 19 octobre
Course de ligue Languedoc-Roussillon
Manades: Cuillé, le Rhône, Lautier.




Raseteurs invités en alternance: L. Alarcon, L. Ameraoui,
E. Bernard, J. Bouharguane, A. Charrade, J. Deslys, N. Favier, J. Gaillardet, R. Guyon, M. Gougeon, V. Marignan,
R. Marquis, F. Martin, Y. Martin, M. Meric, D. Moutet,
Y. Naïm, R. Ortiz, S. Salinesi, J. Vic, B. Villard.


Des modifications peuvent intervenir au cours de la saison, indépendamment de notre volonté.




       

       

       

      

       

       

      












     
 
ACCUEIL - COURSE LIBRE - CORRIDA - CLUBS TAURINS - GALERIE - BONS PLANS - BOUTIQUE - CONTACT - LIENS