ACCUEIL
COURSE LIBRE
CORRIDA
CLUBS TAURINS
GALERIE
BONS PLANS
BOUTIQUE
CONTACT
LIENS



                            Programme
                           C.T  "La Bouvina"
                                2016
                         ____________





  •  Dimanche 20 mars
     
    Concours de manades
     Lautier
    Elégant, Couteron
     La Galère
    Farfadet, El Paso
     Fournier
    Brigand, Murano
     
                                          
       _____________

     Samedi 07 mai
     
    Journée Pierre Linarès, 11h00 rencontre des Ecoles Taurines
     Blanc
    Siffleur, Le Rhône Hippias, Caillan Ruscassier
     Fournier
    Pagnol, St Pierre Le Gazier, Gillet Donovan
     Fabre-Mailhan
    Nîmois

     
    Dimanche 08 mai
     
    Course de taureaux Neufs
     Bon- Guillierme- Martini- Nicollin

     Vendredi 13 mai
     Course de ligue Languedoc-Roussillon
     
    Lautier- Blanc- Ricard


     Samedi 14 mai
     Concours de manades
     
    Didelot Cassieu- Guillierme Limbert- St Pierre Tadorne
     
    Bon Prieur- Lautier Laos- La Galère Fausto
     


     Dimanche 15 mai
     
    Concours de manades
     
    Nicollin Homére- Caillan Tello- Guillierme Gravilhous
     
    Fabre-Mailhan Citadin- Gillet Agenor- Navarro Neron
     


     Lundi 16 mai
     Concours de manades
     
    Vidourlenque Eros- Raynaud Criquet- Martini Vaujany
     
    Plo Tavel- Cavallini Severin- Ricard Rouveau

                                            
    _____________

     Vendredi 29 juillet
     Course de ligue Languedoc-Roussillon
     
    Guillierme- Vidourlenque


     Samedi 30 juillet
     1ère journée de la Marguerite d'Or
     Concours de manades
     
    Navarro Guichou- Baumelles Attila- Amarée Tamarin
     
    Lautier Gauguin- Didelot Lou Pape- Fournier Jeres
     
    Bon Almir h.p

    Course de nuit 22h00 manade
    Fabre-Mailhan


     Dimanche 31 juillet
     17ème journée Souvenir Raymond Bompard
     Déjeuner offert par Viand'oc, animation autour des arènes
     2ème journée de la Marguerite d'Or, Trophée Achille Luc       
     Concours de manades
     
    Galère Rio Grande- Fabre-Mailhan Galopin- Gillet Cerf
     
    Caillan Chicharito- Vidourlenque Apollon- Plo Ursin
     
    Navarro Raphelois h.p

     Lundi 01 août

     1er Trophée des Artisans et commerçants
     Journée des sponsors
     Course de Taus neufs
     
    Cavallini- Raynaud- Fabre-Mailhan- l'Amarée
     


     Mardi 02 août
     Finale de la 54ème Marguerite d'Or
     30ème Trophée Rami, 14ème Souvenir Marcel Mailhan
     Concours de manades
     
    Guillierme Ventareu- Lautier Cabochard- Nicollin Valen
     
    Raynaud Tailleur- Fabre-Mailhan Coutard
     
    Baumelles Agassin- Ricard Bliss h.p
     Participation de la Souléïado de Margarido et des gardians
     de la manade Fabre-Mailhan.


    Course de nuit 22h00 manade Martini

     Mercredi 03 août
     Course de ligue Languedoc-Roussillon
     
    Fabre-Mailhan- La Galère- Gillet


                                        
      _______________

     Dimanche 16 octobre
     Concours de manades
     
    Blanc Arcanin, Pélerin- Plo Ullin, Targueur
     
    Le Rhône Brindis, T.J


     Raseteurs invités en alternance pour la saison:
    Gaillardet,   Clarion, Robert, Gougeon, Ruiz, Pradier, Oudjit, Soler, Castel,
    Garcia, Matéo, Martin, Naym, Faure, Vacaresse, Boyer, Félix, Guyon.
     

    Des modifications peuvent intervenir au cours de la saison,
    indépendamment de notre volonté.    
                




         

         

              

         

    

 

     
 
ACCUEIL - COURSE LIBRE - CORRIDA - CLUBS TAURINS - GALERIE - BONS PLANS - BOUTIQUE - CONTACT - LIENS